Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 сентября 2017 года Камчатские полицейские пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном обороте водных биоресурсов

Сотрудники полиции из Усть-Большерецка в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих жителей с. Кавалерское, 41-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. По имеющейся информации указанные лица незаконно приобретали у односельчан рыбу ценных лососевых пород и в специально оборудованном цехе на территории частного домовладения, принадлежащего 69-летнему жителю Петропавловска-Камчатского, занимались её переработкой, а также изготовлением красной икры с использованием запрещенного консерванта.

Реализацией продукции занимался сам владелец подпольного цеха, продавая её владельцам торговых мест на универсальных рынках краевой столицы.

Полицейские изъяли из незаконного оборота около 700 килограммов икры, которая по результатам исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю, признана опасной для жизни и здоровья граждан.

Проводится проверка, материалы которой будут направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости