Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2017 года Общественный совет и сотрудники МВД Якутии встретились с уникальной аудиторией

Общественным советом совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) проведена встреча с уникальной аудиторией.

Акция, направленная на противодействие коррупции и правовое консультирование граждан прошло в общественной организации «Союз многодетных семей г. Якутска». Член общественного совета Ольга Чернышева и сотрудник полиции Константин Потапов ответили на ряд вопросов, поступивших от многодетных родителей – активистов организации.

На мероприятии были подняты актуальные вопросы, касающиеся материнского капитала и родительских взносов в детских садах и школах.

Ольга Чернышева пояснила, что все сборы, предназначенные на охрану, питание, какие-либо дополнительные условия и специализированные занятия или развлекательные мероприятия должны осуществляться только с согласия родителей и после обсуждения данных вопросов.

Требования внести обязательные взносы на капитальный ремонт школы, строительство объектов – противозаконны.

Константин Павлов, в свою очередь добавил, что родителям необходимо подписывать договор на получение образовательных услуг школе только после его тщательного изучения.

Также Ольга Чернышева и Константин Павлов предостерегли родителей от необдуманных действий. Нередко злоумышленники вводят в соблазн граждан, предлагая мошеннические схемы по обналичиванию материнского капитала.

- Любые действия по обналичиванию средств материнского капитала являются незаконными и караются в соответствии с уголовным законодательством, - пояснил полицейский.

Ольга Чернышева и Константин Павлов убеждены, что подобные мероприятия повысят правовую грамотность граждан, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также избавят многодетные семьи от многих необоснованных финансовых трат.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости