Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2017 года В Хакасии паралимпийский чемпион Европы по легкой атлетике возглавил «Шагающий автобус» с детьми с ограниченными возможностями здоровья

В республике состоялась акция «Шагающий автобус», которую возглавил Вадим Трунов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сотрудники абаканской Госавтоинспекции, член паралимпийской сборной России, педагоги, родители, студенты Хакасского политехнического колледжа и школьники с ограниченными возможностями прошли по безопасному маршруту.

Под руководством спортсмена и автоинспекторов юные пешеходы повторили правила дорожной безопасности в условиях реального дорожного движения, вспомнили, какие правила необходимо соблюдать, находясь на остановке общественного транспорта, тротуаре, дворовой территории и пешеходном переходе. Чтобы ребятам было легче понимать полицейских, на мероприятие был приглашен сурдопереводчик.

Участники акции – воспитанники республиканской специальной коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих. Учитывая, что в начале нового учебного года учащиеся с ограниченными возможностями так же, как и все другие дети будут посещать школу и кружки, им необходимо изучать правила безопасного поведения на дороге и сформировать умение принимать своевременное решение в той или иной дорожной ситуации.

Даже проливной дождь не помешал проведению мероприятия. Чемпион объяснил школьникам особенности безопасного передвижения по улицам в условиях непогоды, а также продемонстрировал правильное размещение световозвращающих элементов на одежде.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости