Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2017 года В Томском области, в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2017», полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении более двух килограммов наркотических средств

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Чаинскому району на 136 километре автодороги село Бакчар – село Коломино был оставлен для проверки автомобиль марки ВАЗ 21099, под управлением 37-летнего жителя села Подгорное.

В ходе досмотра в салоне и в багажнике транспортного средства сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около 2000 граммов наркотического средства марихуана и около 300 грамм маковой соломки.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Чаинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

С 1 августа по 30 сентября 2017 года в целях перекрытия каналов поступления и организации противодействия незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения, на территории региона проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2017».

Проведение операции является ежегодным, плановым этапом в осуществлении оперативно – служебной деятельности правоохранительных органов Томской области.

Скачать комментарий

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости