Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2017 года В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В отдел полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о совершении разбойного нападения на продавца продуктового магазина на улице Ашхабадской. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал магазина, а также установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. Владелица торговой точки 1989 года рождения в ходе опроса сообщила полицейским, что она находилась за прилавком, когда в магазин зашел неизвестный мужчина. В руках незнакомец держал две палки, которыми и нанес девушке удары. После подозреваемый забрал денежные средства в размере десяти тысяч рублей и скрылся.

Следственно-оперативная группа, работая на месте происшествия, опросила женщину. Полицейские установили приметы нападавшего, а ориентировку разослали наружным службам полиции. При этом потерпевшая рассказала, что незадолго до нападения неизвестный злоумышленник уже заходил в магазин и даже завел с ней короткий разговор, а после ушел.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №31 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Сызрани 1993 года рождения. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Мужчина в ходе опроса сообщил оперативникам о том, что первый раз он ненадолго зашел в магазин для того, чтобы «разведать обстановку» – выяснить, есть ли в помещении охрана и камеры видеонаблюдения. Удостоверившись, что ему ничего не помешает, он вернулся в торговую точку уже с орудиями преступления. Похищенные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости