Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2017 года В Березовском будут судить домушника, который обокрал дом пожилой женщины

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне в дежурную часть полиции за помощью обратилась пенсионерка, проживающая в частном секторе города. Женщина рассказала, что в ее доме совершена кража. Неизвестные выставили окно в жилище и похитили фотоаппарат. Сумма ущерба составила 16 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил молодой человек, который некоторое время назад помогал женщине по хозяйству, а сразу после кражи скрылся. Несмотря на то, что потерпевшая не знала практически никаких данных своего работника, кроме имени, сотрудники полиции установили личность и местожительства подозреваемого. Он был задержан. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что во время работы наблюдал за домом пенсионерки и вычислил, когда она отсутствует. Как только хозяйка получила пенсию и отправилась в Кемерово за продуктами, он проник в ее жилище и похитил фотоаппарат. Технику домушник продал своему знакомому. В ходе следственных действий имущество было изъято и возвращено потерпевшей. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия заключен под стражу.

В настоящее время его расследование завершено. Материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости