Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2017 года В рамках оперативно-профилактических операций «Мобильник» полицейские установили подозреваемого в краже сотового телефона

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу раскрыли преступление против собственности, совершенное весной текущего года.

30 марта в полицию г. Кызыла обратилась 40-летняя жительница правобережных дач с заявлением о краже сотового телефона с прилавка принадлежащего ей магазина.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мобильник», проходящей на территории республики, сотрудниками отделения уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу был установлен подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 19-летний житель села Самагалтай.

При допросе молодой человек дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон заложил в ломбард. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Белекмаа Хертек, специалист пресс-службы МВД по РеспубликеТыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости