Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2017 года Жительница Белорецкого района подозревается в краже телефона у собственной матери

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась жительница села Тукан с заявлением о том, что из её дома при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Выехавшие на место преступления в дом по улице Коммунистической полицейские установили, что причастной к краже смартфона может быть дочь заявительницы. В день пропажи телефона в доме были гости, поэтому подозреваемая пришла к родителям помочь по хозяйству. Закончив свои дела, она собралась пойти к себе домой. На комоде в прихожей женщина заметила телефон матери и решила похитить его, решив, что ей он нужнее. Воспользовавшись тем, что хозяева и гости находились в другой комнате, нерадивая дочь взяла чужое имущество и поспешила уйти.

Некоторое время телефон лежал без дела, поскольку подозреваемая уничтожила сим-карту и боялась им пользоваться. Спустя несколько месяцев она подарила украденный гаджет подруге. Это позволило полицейским выйти на след предполагаемой преступницы.

37-летняя сельчанка стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту кражи. Женщина признала свою вину, телефон изъят.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости