Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2017 года В Белгородском линейном отделе МВД России на транспорте подвели итоги профилактической акции «Безопасная дорога домой»

За месяц сотрудниками полиции проведено более 50 рейдовых мероприятий на вокзалах и платформах, организовано свыше 150 встреч со школьниками, а также их родителями и преподавателями.

Профилактическое мероприятие проводилось на территории Белгородской области в период с 20 августа по 20 сентября текущего года. Сотрудниками отдела совместно с представителями Юго-Восточной железной дороги и членами Общественного совета при линейном отделе в школах Белгородской области проводили «уроки Безопасности», а также рейдовые мероприятия, направленные на профилактику травматизма.

В ходе встреч полицейские рассказали ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, раздали наглядные пособия, методички и листовки, привели примеры детского травматизма и призвали быть внимательными. «Железная дорога – зона повышенной опасности» - тематический фильм, который показывали на каждом таком уроке. Поскольку для детей главным примером являются родители, стражи порядка проводили беседы на педагогических советах и родительских собраниях.

В результате проведенных мероприятий фактов совершения несовершеннолетними вандализма, правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также детского травмирования допущено не было.

Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости