Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2017 года В Ижевске лже-целительница обманом похитила у пенсионерки имущество и деньги

В отдел полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с сообщением о мошенничестве обратилась 69-летняя ижевчанка. По словам потерпевшей, несколько дней назад на улице к ней подошла незнакомая девушка и сообщила о том, что на пенсионерку наложена порча, и она может снять ее за небольшое вознаграждение. Пенсионерка поверила собеседнице и пригласила к себе домой. Дома лже-целительница провела несколько ритуалов и сообщила, что порча снята. Доверчивая ижевчанка передала за «услугу» 3 000 рублей, золотые кольцо и серьги, комплект постельного белья и чайный сервиз.

После ухода «целительницы» пожилая ижевчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Отделом дознания отдела полиции №4 возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Сумма ущерба составила почти 15 000 рублей. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять осторожность при общении с лицами, предлагающими проведение различных ритуалов. Ограничьте общение с ними, не рассказывайте о своих личных проблемах и переживаниях. Не передавайте незнакомым людям денежные средства.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости