Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали местного жителя, который травмировал соседа из пневматического пистолета

В отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку от бригады скорой помощи поступило сообщение, что в многоквартирном жилом доме 25-летний мужчина в ходе конфликта получил травму левого глаза. В результате спасти травмированный орган не удалось.

Полицейские выяснили, что ранение из пневматического пистолета потерпевшему причинил его сосед. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали злоумышленника. Он пояснил, что накануне услышал шум из соседней квартиры, где нетрезвый хозяин устроил семейный скандал. Подозреваемый вызвал дебошира на лестничную площадку, чтобы успокоить, однако в ходе разговора выстрелил в него из пневматического пистолета, после чего скрылся.

В настоящее время следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости