Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 сентября 2017 года Общественники организуют встречу «трудных подростков» с юнармейцами поискового отряда «Рысь»

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, член Союза журналистов России Владимир Жаров провел прием граждан в общественной приемной при МВД по Республике Бурятия. В рамках работы общественной приемной обсуждались вопросы организации мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности.

Бессменный руководитель поискового отряда «Рысь» Владимир Ефремов обратился в Общественный совет при МВД по Республике Бурятия с инициативой организации встречи подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, с бойцами Республиканского военно-патриотического поискового отряда «Рысь».

Члены отряда «Рысь» внесли в общую копилку народной памяти особо весомый вклад: в ходе поисковой работы они совместно с калининградскими коллегами нашли захоронения и восстановили имена 95 жителей Бурятии – участников Великой Отечественной войны, из которых 43 - не значатся в Книге Памяти. Летом текущего года ребята работали в местах боев на реке Халхин-Гол в Монголии.

26 сентября юнармейцы поискового отряда «Рысь» отправятся в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия, где расскажут трудным подросткам о миссии отряда и о том, насколько важно найти безвестно пропавших солдат и отдать почести воинам, погибшим за Родину.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости