Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2017 года Дорожные полицейские рассказали школьникам об истории Госавтоинспекции

В рамках месячника правовых знаний и ОПМ «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова провели для учащихся МОУ «Русская православная классическая гимназия им. Сергия Радонежского» экскурсию в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Ребята посетили музей регионального Управления ГИБДД ГУ МВД России, где почерпнули много нового из истории Госавтоинспекции, в частности, они узнали как выглядело первое водительское удостоверение, в какой одежде несли службу сотрудники милиции ОРУД (Отдел по регулированию уличного движения), каким образом осуществлялась регулировка движения. Самым удивительным для гостей стала коллекция служебных ретро-автомобилей, расположенных на территории Управления.

Кроме того, школьники посетили Центр оперативного управления нарядами УМВД России по г. Саратову, где сотрудники ЦОУН рассказали о специфике своей работы. Ребята узнали, как принимается и обрабатывается информация о совершении правонарушений и дорожно-транспортных происшествий.

По окончании мероприятия ребята встретились с руководством Саратовской Госавтоинспекции, поделились впечатлениями и поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательную и интересную экскурсию, а командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову подполковник полиции Яков Юрьевич Муравьев напомнил школьникам о соблюдении безопасности на дорогах и вручил им памятки с Правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости