Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2017 года В суд передано уголовное дело по двум фактам ложных сообщений о минировании жилого дома

Дознавателем завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Октябрьского округа. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По версии дознания, обвиняемый в конце июля через оператора «02» сообщил о заминировании дома на улице 1-ой Шинной. В то время, когда проводились неотложные следственные и иные процессуальные действия по установлению личности и местонахождения абонента, в полицию вновь повторный аналогичный звонок.

При выезде на место происшествия взрывоопасных предметов, взрывоопасных устройств, взрывчатых веществ и изделий, их содержащих, не обнаружено.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили абонентский номер звонившего и место его проживания. Задержанный - 22-летний житель Октябрьского округа, ранее судимый за хранение наркотиков в крупном размере.

В ходе допроса свои противоправные действия фигурант мотивировал тем, что после ссоры с подругой, проживающей там же, решил отомстить ей, направив в квартиру девушки представителей силовых структур.

Санкцией вменяемой ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. В настоящее время расследование уголовных дел завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости