Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2017 года Полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Киржачскому району в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности» провели на территории района ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня культуры участников дорожного движения, а так же снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

20 сентября инспекторы ГИБДД совместно с членами добровольной народной дружины, представителями управления образования районной администрации и педагогами дошкольных образовательных учреждений провели квест - игру на знание ПДД среди воспитанников детских садов и их родителей - водителей.

Участники, а это команды из двенадцати дошкольных учреждений, собрались на центральном стадионе города Киржача, где после проведенного инструктажа инспектор ГИБДД Ирина Нефедова раздала участникам маршрутные листы, по которым дети вместе с родителями выполняли задания на каждой станции. Главное условие игры – добраться до пункта назначения, выбирая безопасный путь.

Юные участники и их родители прошли двенадцать станций в различных частях города, на которых дошколята на практике повторили сигналы светофора, правила перехода улицы по нерегулируемому пешеходному переходу, правила езды на велосипеде, а также попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи. Родители, двигаясь на автомобиле от одной станции к другой, показали свои знания правил перевозки детей.

Все команды выдержали испытания и продемонстрировали достойные знания. Семьям – победителям были вручены дипломы, все участники игры получили в подарок настольные игры и световозвращающие значки.

В этот же день полицейские приехали в Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения, где с гражданами пожилого возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также соцработниками повторили основные правила дорожного движения. На память о встрече и в целях безопасности инспекторы ГИБДД вручили присутствующим световозвращающие браслеты.

К коллегам из Киржача присоединились инспекторы ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, которые в период с 12 по 20 сентября провели встретились с родителями на общешкольных собраниях.

Сотрудники районной Госавтоинспекции проинформировали родителей о том, как грамотно обучить ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитать потребность быть дисциплинированным, осторожным и осмотрительным. Полицейские привели статистику дорожных происшествий с участием юных пешеходов и велосипедистов, разобрали основные причины таких ДТП. Инспекторы также напомнили взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, соблюдении скоростного режима, о требованиях, предъявляемых к управлению велосипедами и скутерами.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных мероприятий повысит внимание населения к вопросу безопасности на дорогах, что каждый из родителей выделит время и проведет со своими детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ПДД и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости