Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года При покупке видеорегистратора интернет-мошенники обманули жителя Сосногорского района на 3000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району с заявлением о мошенничестве обратился мужчина, 1961 года рождения.

Как пояснил пенсионер, через интернет-сайт «reg-vzerkale» он решил приобрести зеркало-видеорегистратор. Мужчина оформил онлайн-сделку и стал дожидаться доставки товара.

Спустя некоторое время посылка пришла на почту. Житель района получил коробку и оплатил заказ на сумму 3000 рублей. Однако при вскрытии посылки внутри вместо видеорегистратора оказался фонарик.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к покупкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Не лишним будет сравнить цены на аналогичные товары на других ресурсах. Если вы все же решились на сомнительную сделку, то хотя бы переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки. Так полиция сможет отследить, куда ушли ваши деньги и поймать мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости