Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года В Петербурге задержаны подозреваемые в причастности к незаконному распространению наркотиков

Полицейские задержали мужчину и двух женщин, подозреваемых в распространении метадона посредством тайников-закладок на юго-востоке города.

20 сентября 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали троих граждан сопредельного государства, 25-26 лет, две из них женщины. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотического средства «метадон» на территории Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга.

Полицейские установили, что сбывали наркотики злоумышленники бесконтактным способом с использованием мобильного мессенджера и электронной платежной системы, делая так называемые «закладки». Руководил действиями мужчина, а женщины выполняли роли «оператора», принимающего заказы, и «закладчика», делавшего тайники с наркотиками.

По результатам проведенных обысков дома у подозреваемых изъяты 170 граммов наркотического средства «метадон», а также множество мобильных телефонов и банковских карт, использовавшихся для совершения преступлений.

Ранее сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере).

Все трое подозреваемых арестованы.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. Злоумышленникам может грозить до 15 лет лишение свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости