Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции вместе с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю провели совместный рейд

Мероприятие было направлено на выявление должников по административным штрафам. За несколько часов автоинспекторами и судебными приставами было проверено около сотни водителей.

Автоинспекторы останавливали водителей, а судебные приставы по базам данных ФССП проверяли наличие у автолюбителя неоплаченных штрафов. После проверки судебные приставы вручали водителям тематические памятки об ответственности и ограничениях, которые предусмотрены для лиц, вовремя не оплативших штрафы.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции разъяснили автолюбителям об ответственности, которая предусмотрена за неоплаченные штрафы за административные нарушения в области дорожного движения. Так, в отношении водителя, имеющего задолженность по штрафам ГИБДД, автоинспектор обязан составить административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция данной ст. подразумевает штраф в двойном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административным арестом, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За 8 месяцев 2017 года судебными приставами УФССП России по городу Севастополю было взыскано 1 млн. 438 тыс. рублей административных штрафов за нарушения в области дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя и Управление ФССП продолжат практику совместных рейдов для эффективного исполнения административного законодательства и своевременной оплаты гражданами административных штрафов.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости