Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года После застолья с приятельницей жительница Вуктыла обнаружила пропажу с банковской карты 17 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Вуктылу обратилась 38-летняя местная жительница, сообщив о пропаже с ее банковской карты 17000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записи с камеры видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска установлено, что к хищению денежных средств причастна приятельница потерпевшей. Выяснилось, что злоумышленница находилась в гостях у заявительницы. Женщины проводили время за распитием спиртного. В определенный момент потерпевшая передала знакомой банковскую карту для приобретения продуктов и очередной дозы алкоголя и назвала пин-код.

Выполнив просьбу приятельницы, злоумышленница решила воспользоваться ее доверием и обналичила электронный кошелек в банкомате. После гостья вернула карту приятельнице, умолчав о списании денежных средств.

По факту кражи в отношении 36-летней жительницы Вуктыла возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ. Ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина дала признательные показания. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствие продолжается.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Полиция призывает жителей быть бдительными и внимательно относится к сохранности своего имущества. Банковскую карту необходимо хранить в недоступном для третьих лиц месте. Никогда и никому не следует сообщать ее пин-код и реквизиты.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости