Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2017 года Липецкими следователями окончено расследование уголовного дела о присвоении и растрате денежных средств

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, работая в должности начальника организации, принимающей платежи в областном центре, являлась материально ответственным лицом. Будучи наделенной полномочиями по сохранности, учёту денежных средств и материальных ценностей умышленно, в январе 2017 года, находясь на своем рабочем месте, похитила путем присвоения более 67 тысяч рублей. Данная денежная сумма поступила в качестве оплаты коммунальных услуг, сотовой связи и других денежных переводов от населения. В содеянном обвиняемая созналась, пояснив, что денежные средства потратила на личные нужды, часть похищенного она вернула добровольно.

В ближайшее время решение в отношении уже бывшей сотрудницы организации, принимающей платежи, примет суд.

Пресс-служба УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости