Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 сентября 2017 года В Комсомольском районе задержан подозреваемый в осквернении места захоронения

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским о том, что на местном кладбище была осквернена неизвестным могила ее сына, трагически погибшего 20 лет назад.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейскими было установлено, что на кладбище в поселке Марково топором поврежден один из памятников, а в могилу воткнут осиновый кол.

Полицейскими был проведен подворовый обход и установлены свидетели произошедшего. Выяснилось, что к данному преступлению причастен 42-летний уроженец поселка Марково, ныне проживающий в городе Иваново. Фигурант дал признательные показания. На момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам подозреваемого осквернил место захоронения он в виду личной неприязни к умершему. Якобы, много лет назад, еще в начальных классах школы, этот одноклассник обзывал и обижал его.

По данному факту сотрудниками дознания отдела МВД России по Комсомольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением"). Санкции по данной ст. предусматривают арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости