Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2017 года В Советске мошенники похитили деньги пенсионера, пообещав ему приз

21 сентября в межмуниципальный отдел МВД России «Советский» обратился 55-летний житель Советска. Мужчина сообщил, что неизвестные мошенники обманом похитили у него 20,5 тысяч рублей. Оказалось, что пенсионер получил смс-сообщение, о том, что его номер победил в розыгрыше, и он может забрать свой выигрыш – автомобиль «Киа». Он позвонил «организаторам лотереи», которые подтвердили, что он победитель, но, чтобы получить приз, нужно оплатить налог – процент от стоимости машины 20 тыс. 580 рублей. Мужчина перевел деньги, но больше не смог связаться с «организаторами» и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает: если вы не участвовали ни в каких лотереях, но вдруг узнали о своем выигрыше от незнакомых людей, и при этом с вас требуют перевести деньги за получение приза, то перед вами мошенники. Не отдавайте никому свои деньги!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости