Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2017 года Кировские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

Ранее мы сообщали о том, что

14 июля работники двух кафе поверили аферисту, который позвонил на стационарные телефоны заведений, представился директором и потребовал перевести ему на мобильный телефон выручку

. Работники кафе по улице Воровского перевели 23 тысячи рублей, а по улице Ленина – 10 тысяч.

По фактам мошенничеств в УМВД России по г. Кирову были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК России. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области установили личность злоумышленника.

В командировку в Оренбургскую область выехали сотрудники полиции. Ранее судимый мужчина, 1993 года рождения, в настоящее время отбывающий наказание в исправительной колонии, признался в том, что похитил деньги у кировских кафе путем обмана. Сотовый телефон у него изъят. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Настоятельно рекомендуем работникам торговых центров, предприятий общепита, увеселительных заведений при поступлении звонков с требованием перевести денежные средства (даже если звонящий представляется директором), вначале перезвонить своему руководству по известным вам номерам. Не торопитесь выполнять указания человека, которого не видите лично, он может оказаться преступником.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости