Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года В Новоуральске состоялась рабочая встреча сотрудников полиции с организаторами волонтерского движения

Цель активизации работы в данном направлении:

- стимулирование развития волонтерского движения и оптимизация этого процесса; повышение эффективности системы защиты прав граждан от преступных посягательств и иных противоправных действий; формирование и развитие активной гражданской позиции среди жителей города Новоуральска; ликвидация социально-психологических барьеров взаимодействия граждан с полицией при реализации их прав и законных интересов.

В Новоуральске в настоящее время на высоком уровне развито волонтерское движение среди школьников. Организатором и руководителем волонтерской организации, которая на сегодняшний день насчитывает 21 отряд, в которые вошли представители из 17 городских организаций с 2010 года руководит Наталья Васильевна Щекалева. Ее заместитель Елизавета Владимировна Пылаева, а курирует движение Комитет по делам молодежи Администрации Новоуральского городского округа. Всего организация насчитывает порядка 170-180 волонтеров.

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча актива волонтерского движения и представителей МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», в ходе которой заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Сергей Леваш вышел с предложением на формирование новых добровольческих социальных структур, ориентированных на поддержку полиции; подготовку волонтерских групп по профилям деятельности к решению избранных задач; призвал к организации процесса эффективной совместной деятельности полиции и добровольческих структур. Акцентируя внимание на том, что тесное сотрудничество позволит осуществлять контроль за деятельностью добровольческих структур, действующих совместно с полицией.

Безусловно, все это позволит осуществлять мониторинг эффективности деятельности волонтерских структур, содействующих полиции; обеспечение социальной поддержки проекта его популяризацию в СМИ; содействие эффективной работе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел путем социально-правовой подготовки их членов.

В свою очередь Наталья Васильевна обратилась с предложением в содействии правоохранительных органов и активизации совместной работы в проведении профилактической работы с подрастающим поколением в плане предупреждения правонарушений среди детей групп риска, а так же профилактических бесед с детьми о недопущении вербовок и терроризма, наркомании и недопущения распространения наркотиков среди подростков и молодежи, и конечно же безопасного общения в сети Интернет.

Стоит отметить, что 20 сентября уже состоялась встреча с молодежной Думой Администрации НГО, в состав которой входит активная и неравнодушная молодежь.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости