Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года Дознавателями Воркуты расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в хищении имущества

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте с заявлением о пропаже пакета, в котором находились кошелек с деньгами и личными вещами, обратилась местная жительница, 1948 года рождения. Женщина рассказала, что пропажу имущества заметила, когда собралась уходить из квартиры сына. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 9 200 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемой похитительницы. Ей оказалась 41-летняя знакомая бывшей супруги сына.

Оказалось, злоумышленница пришла в квартиру сына заявительницы с его бывшей сожительницей, чтобы забрать оставленные вещи. Однако кроме этого, воркутинка прибрала к рукам и имущество матери владельца квартиры.

Местонахождение подозреваемой было установлено. Женщину доставили в дежурную часть, где она дала признательные показания. Денежные средства стражи порядка изъяли.

По данному факту дознавателями ОМВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости