Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года Челябинскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи денег у пенсионерки

В дежурную часть Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску обратилась женщина, 1936 года рождения, и сообщила, что у нее из квартиры по ул. Громова в п. Новосинеглазово пропали денежные средства в сумме 7000 рублей. Сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что в дневное время к ней домой пришли парень с девушкой, которые предложили ей приобрести товары для дома. Пенсионерка впустила их домой, и пока девушка показывала ей товар, парень похитил деньги. Когда молодые люди покинули квартиру, женщина обнаружила пропажу сбережений и сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Советский» установлен и задержан 25-летний житель города Троицка. Парень признался, что совершил преступление спонтанно, девушка о его намерениях не знала, а похищенные деньги он потратил на ремонт своей автомашины.

В Отделе полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован.

В настоящее время полицейские устанавливают его причастность к совершению иных имущественных преступлений на территории города Челябинска.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города Челябинска, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий подозреваемого, просим сообщить об этом в полицию по телефонам дежурной части 8(351)267-77-04, 8(351)267-77-07 или 02.

Сотрудники полиции напоминают, что с заявлением о совершенном преступлении можно обратиться круглосуточно в любой ближайший орган внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости