Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2017 года Сортавальскими полицейскими установлены новые эпизоды квартирной кражи

Сотрудниками полиции ОМВД России по Сортавальскому району была раскрыта квартирная кража, о которой заявила местная жительница в конце августа. Тогда женщина обнаружила, что в доме побывал неизвестный и похитил сбережения из копилки - 1 600 рублей монетами.

Оперативники вскоре установили подозреваемую - 31-летняя женщина, имея запасной ключ от квартиры потерпевшей, сделала вид, что он утерян, рассчитывая, что когда-нибудь сможет незамеченной проникнуть в жилье. Было возбуждено уголовное дело о краже. В сентябре в ходе следствия заявительница вспомнила, что это был не единственный подозрительный эпизод, связанный с исчезновением ценностей.

Так, женщина сообщила, что ранее, в летний период из квартиры пропали сначала деньги - без малого 18 000 рублей, а еще она так и не смогла найти свой заграничный паспорт.

Полицейские установили, что и к этим происшествиям причастна уже установленная подозреваемая. Деньги она потратила, а документ сожгла чтобы знакомая не смогла выезжать заграницу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, а также ст. 325 указанного кодекса.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости