Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2017 года В Шацком районе на базе Казачинской средней школы прошла межмуниципальная областная социальная акция «Цени свою жизнь».

В Шацком районе на базе Казачинской средней школы прошла межмуниципальная областная социальная акция «Цени свою жизнь». Ее организаторами стали министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район, отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Шацкий район, Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий». Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали команды из Ермишинского, Кадомского районов, города Сасово, Сасовского, Чучковского и Шацкого районов. Команду «Ударная сила» представляли трудные подростки города Шацка. Организовали и подготовили команду к участию в акции члены Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» Л.В. Ширенина и Е.А. Кудинова.

С приветственным словом к участникам акции обратилась консультант отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства молодежной политики и спорта Рязанской области Медведева Ольга Александровна.

В начале акции команды показали свои визитные карточки. «Ударная сила» призывала ценить молодость, мечтать и улыбаться, любить друг друга, укреплять здоровье, умножать знания, заниматься спортом, чтобы иметь прекрасное будущее.

Затем команды разошлись по станциям. На первой станции «Проверь себя» ребята прошли экспресс-диагностику состояния своего здоровья и получили рекомендации врачей. На второй станции «Дерево проблем» пообщались с членом благотворительного фонда «Центр здоровья молодежи» Грачевым Евгением Александровичем. На третьей станции «Безопасная тропа» участники рассуждали об экологической ситуации. На четвертой станции «Здоровая тарелка» поговорили о правильном питании и научились самостоятельно составлять рацион. На пятой станции «Оцени свою тренированность» определили степень физической подготовки. На шестой станции «Фитнес - марафон» занимались фитнесом. В ходе седьмой станции «Своя игра» с помощью руководителя антинаркотического волонтерского отряда «Ради жизни» Терешкиой Дарьи Александровны обобщили свои знания и получили информацию по вопросам профилактики социально опасных заболеваний.

А самое главное, на всех станциях получили ценную информацию и научились разнообразным способам информирования других молодых людей о том, как важно ценить свою жизнь. Самые активные участники команд получали жетоны и специальные сувениры с логотипом акции. Ребята, набравшее наибольшее число жетонов, встретились со «звездой» - лауреатом международных, всероссийских межрегиональных конкурсов и фестивалей, серебряным призер Дельфийских молодежных игр, образцовым коллективом Рязанской области театром танца «ОГНИ», который покорил всех исполнением хореографической композиции «Черноморочка».

Перед подведением итогов все команды собрались в актовом зале на игру «Монополия здоровья». Ребята команды «Ударная сила» активно приняли в ней участие и показали неплохие результаты. Командир команды Четвертаков Александр и члены команды Роман Баскаков, Никита Столяров и Екатерина Баранова получили Дипломы и специальные призы – футболки с логотипом «Цени свою жизнь».

Я искренне надеюсь, что в ходе акции, ребята, оказавшиеся в категории «трудных подростков» поняли, что жизнь может предоставить им много интересного, что нет неразрешимых проблем и безвыходных ситуаций.

Остановить поток негативных явлений возможно через широкую пропаганду здорового образа жизни и вовлечение молодежи в активную творческую и спортивную деятельность. Всему этому способствует проведение таких молодежных акций, как акция «Цени свою жизнь».

Председатель Общественного совета

при МО МВД России «Шацкий»

Л.В. Ширенина

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости