Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2017 года В Башкортостане полицейские раскрыли крупную кражу из авто

В городе Бирске мужчина оставил в незапертой машине крупную сумму, и вор не смог пройти мимо такой соблазнительной добычи.

В полицию города Бирска обратился 36-летний горожанин. Он сообщил, что лишился крупной суммы денег - воры похитили из машины более 300 тысяч рублей. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Поработав с уликами и свидетелями, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний, ранее судимый бирянин. Полицейские задержали его и изъяли часть похищенных денег. Задержанный дал признательные показания.

По предварительным данным, хозяин частной строительной фирмы оставил "БМВ" на территории своего предприятия. Машину он не запер. В бардачке у лежало более 300 тысяч рублей. Проходивший мимо разнорабочий заметил машину, открыв дверь и проник в салон. Найдя там кругленькую сумму, он сразу пошел ее тратить.

Злоумышленнику захотелось пожить на широкую ногу. На часть похищенных денег мужчина купил себе золотые украшения, и дорогой мобильный телефон. Но радовался предметам роскоши он не долго. Оперативники помешали ему прогулять остатки своей добычи. Они изъяли часть похищенного - около 100 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости