Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2017 года В Ростове-на-Дону инспекторы ДПС проводят акцию «Пристегни себя и самого дорогого!»

В рамках проводимой с 21 по 24 сентября широкомасштабной профилактической акции «Безопасная дорога», в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с участием пассажиров, в том числе с несовершеннолетними, инспекторы полка ДПС УМВД России по городу Ростову-на-Дону проводят акцию «Пристегни себя и самого дорогого!».

В ходе акции полицейские выявляют на улицах города водителей, управляющих автомобилями без ремней безопасности и (или) нарушивших правила перевозки пассажиров. Проводят с ними беседы о необходимости использования удерживающих устройств, особенно, при перевозки детей.

В детских садах и школах сотрудники ГИБДД встречаются с родителями и рассказывают им о том, что в ДТП самыми незащищенными оказываются именно дети. Пренебрежение элементарными мерами безопасности может закончиться трагично, так как при столкновении или резком торможении вес пассажира и предметов, находящихся в салоне автомобиля, возрастает в несколько раз.

С начала текущего года за нарушение правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле в Ростове-на-Дону инспекторами ДПС к административной ответственности уже привлечено около 3000 водителей.

Всех водителей и родителей полицейские призывают использовать ремни безопасности и не подвергать опасности детей, а также сотрудники ГИБДД вручают буклеты и плакаты, детально разъясняющие функции детских кресел и правила их установки в салоне автомобиля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости