Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2017 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 62-летней жительницы областного центра. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что днем к ней пришли две неизвестные женщины под предлогом проверки газовой плиты. Потерпевшая впустила злоумышленниц в дом. Одна из женщин отвлекла хозяйку, а вторая, воспользовавшись этим, похитила золотые украшения на сумму более пятидесяти тысяч рублей. После чего злоумышленницы скрылись с места преступления.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели обход соседних домов с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода подозреваемых. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу совершили две ранее судимые жительницы Смоленской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигурантки арестованы и находятся под стражей. Оперативники проверяют обеих злоумышленниц на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости