Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2017 года 34-летний тамбовчанин обвиняется в краже имущества на сумму 60 тысяч рублей

12 мая текущего года вечером около автомойки на улице Гастелло областного центра было совершено преступление. Неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что водитель автомобиля «Митсубиши Аутлендер» оставила дверь незакрытой, проник в салон, откуда похитил сотовый телефон марки «Айфон 6» и сумку-рюкзак, в которой находились два золотых украшения, косметика. Похищенные вещи мужчина отнес к себе в гараж, где спрятал для дальнейшей реализации.

Пропажа вещей обнаружена в этот же вечер. Хозяин автомойки по просьбе водителя внедорожника обошел все близлежащие гаражи, сам опросил людей на предмет, кто мог что-либо видеть. Заглянул мужчина и в гараж к похитителю. Парень испугался и сказал, что никого не видел. После он сжег рюкзак с вещами в надежде, что никто его не видел.

Подозреваемый не учел того момента, что на территории автомойки работает система видеонаблюдения. Видеокамера запечатлела, как мужчина открывает дверь внедорожника и похищает имущество. Сотрудники полиции после просмотра записей видеонаблюдения и беседы с владельцем автомойки вычислили похитителя. Подозреваемый сразу признался в краже, добровольно выдал золотые украшения, оставленные для перепродажи.

В отношении 34-летнего жителя Тамбова следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В процессе его расследования он добровольно возместил весь причиненный своими преступными действиями ущерб. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения. Окончательный вердикт по данному уголовному делу вынесет суд. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости