Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД Челябинской области провели мероприятие, направленное на выявление нарушителей из числа водителей автобусов и грузового автотранспорта

Сотрудники областной Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и Управления государственного автодорожного надзора провели рейд по проверке водителей, автобусов и грузового автотранспорта.

Мероприятие направлено на осуществление контроля за безопасностью дорожного движения в сфере пассажирских перевозок на маршрутных такси, профилактику, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, совершенных водителями автобусов, выявление перевозчиков, не имеющих лицензии на осуществление пассажирских перевозок, а так же проверку грузового автотранспорта.

В результате рейда проверено 550 маршрутных транспортных средств и 17 грузовых автомобилей. Выявлено 57 административных правонарушений в сфере пассажирских перевозок, из которых по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров) составлено 14 протоколов, по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии технической неисправности) – 14 протоколов, по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от оплаты административного штрафа в установленный законом срок) – 3 протокола.

При этом, в отношении одного из водителей судом вынесено постановление об административном наказании в виде ареста на срок до 5 суток.

Установлен 1 факт выпуска в рейс автобуса, не прошедшего технический осмотр. Среди водителей грузового автотранспорта проверено 17 автомобилей, выявлен 1 факт несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости