Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2017 года Брянские полицейские приняли участие во Всероссийском фестивале науки

Экспозиция «Доблестный полицейский» была представлена сотрудниками правового отдела областного УМВД совместно с ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску и бойцами спецподразделений.

На специально оборудованной площадке гостям и участникам фестиваля рассказали о формировании института полиции в России, о деятельности стражей порядка в прошлом. Исторический экскурс продолжился представлением профессии.

Заместитель начальника правового отдела УМВД России по Брянской области капитан внутренней службы Роман Евланов, старший специалист I разряда Анастасия Борисенкова рассказали детям и взрослым, что во все века профессия полицейского сочетала в себе не только погоню за преступниками, как полагают многие, но и документальную работу, строгое выполнение которой необходимо для функционирования всей системы, активную и плотную работу с населением, ведь этот аспект является совершенно неотъемлемой частью трудовой деятельности полицейского, обязанность сочетать в себе исключительно высокоморальные качества, безукоризненное знание законов и умение защищать себя и других граждан от всяческих опасностей и проблем.

На примере историй из трудовых будней защитников правопорядка объяснили, насколько это мужественная профессия, что полицейский непременно должен быть человеком, всем сердцем преданным своему делу, человеком, который не боится трудностей и опасностей, который жизнь свою посвятил людям. Подросткам, собирающимся в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел, важно с ранних лет готовиться к этому: хорошо учиться, заниматься спортом и воспитывать в себе те качества характера, которые необходимы для службы.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску продемонстрировали все тонкости работы с водителями на дороге, познакомили присутствовавших с аппаратурой, которая помогает нести службу в различных погодных условиях, четко и безошибочно выполнять свои служебные обязанности.

В завершение мероприятия каждый желающий мог попробовать свои силы в сборке, разборке оружия, примерить экипировку стража порядка, почувствовать себя настоящим полицейским.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости