Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2017 года Как не попасть в ловушку социальных сетей?

В Пскове общественник обсудил с учащимися проблемы безопасности в Интернете.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев встретился с первокурсниками Псковского агротехнического колледжа. Цель встречи – оградить учащихся от интернет-мошенников, а также напомнить им основные правила безопасного пользования Сетью.

Речь шла о плюсах и минусах социальных сетей, об опасностях, которые могут подстерегать пользователей в виртуальном пространстве, о том, что такое игровая зависимость.

Как показывает практика, выложенные в Сети какие-либо информации или фотографии, а также неосторожные высказывания нередко могут доставить человеку в дальнейшем немало проблем.

Андрей Афанасьев рассказал ребятам о мерах, принимаемых органами внутренних дел по предупреждению мошеннических проявлений, а также об ответственности, которая предусмотрена законодательством за преступления в сфере компьютерных технологий.

Гость ответил на вопросы молодежной аудитории. Отметим, что подобные встречи псковских учащихся с сотрудниками правоохранительных органов и общественностью стали уже традиционными.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости