Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 сентября 2017 года Министр Игорь Трифонов встретился с региональными партнерами МХГ

Сегодня Игорь Трифонов провел встречу с координатором мониторинга работы ОВД по Карачаево-Черкесской Республике от «Московской группы содействия выполнению Хельсинских соглашений» (МХГ) Зарият Акбаевой и членом рабочей группы Анзором Гогуевым. На мероприятие был приглашен заместитель председателя общественного совета МВД по КЧР Мария Атабиева.

В июле 2017 года рабочая группа от МХГ анкетировала работу республиканской полиции по линии ГИБДД, РЭО, дежурных частей, участковых пунктов полиции, ОВМ. Зарият Акбаева передала Министр Игорю Трифонову справку о результатах проведенного мониторинга территориальных органов МВД России в КЧР и в беседе рассказала свои впечатления от увиденного. Координатор МХГ отметила положительные моменты и проблемные, по мнению гражданских активистов, вопросы в деятельности ОВД. Зарият Акбаева сообщила, что большинство Отделов устранили недостатки, выявленные в ходе прошлогодней кампании.

Министр Игорь Трифонов дал необходимые разъяснения по всем возникшим вопросам, заявив, что по выводам, сделанным мониторинговой группой МХГ, будут приняты соответствующие решения.

В завершении встречи руководитель МВД по КЧР вручил Зарият Акбаевой благодарственное письмо Министерства, в котором выразил уверенность, что «контакты, установленные между сотрудниками полиции и гражданскими активистами в процессе проводимых общественных проверок, позволят и в дальнейшем совместно решать многие другие вопросы, связанные с деятельностью органов внутренних дел, защитой прав и законных интересов граждан».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости