Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2017 года В Центре профессиональной подготовки регионального УМВД молодые полицейские торжественно приняли присягу

Мероприятие проходило на плацу перед Центром, на котором «выпускники» несколько месяцев занимались строевой и физической подготовкой, а на прошлой неделе соревновались между собой в ходе эстафеты. Его участниками стали 70 полицейских в составе трех сержантских взводов, проходивших обучение по одной программе – будущие полицейские-кинологи, сотрудники патрульно-постовой и охранно-конвойной служб. В этот волнительный день поддержать их пришли родные и близкие.

Поздравить и напутствовать слушателей Центра пришли руководители подразделений регионального Управления МВД и УМВД России по городу Архангельску, ветераны службы и члены Общественного совета.

Так председатель Совета ветеранов УМВД Юрий Иванович Андряков в речи, обращенной к молодым полицейским, попросил всегда помнить слова клятвы, данные в этот торжественный день, и во всем ориентироваться на них – только так можно в полном объеме выполнять служебные обязанности стража порядка.

«Сегодня вы стали полноправными сотрудниками органов внутренних дел, - сказал в свою очередь председатель Общественного совета при областном УМВД Валентин Карпеев. – Помните, что вам придется работать с людьми. Главное для вас – соблюдение законности, выдержка и спокойствие, поскольку основным критерием оценки деятельности сотрудников полиции всегда будет показатель доверия граждан».

По поручению руководства Управления МВД России по Архангельской области с торжественным событием в жизни молодых полицейских поздравил заместитель начальника Управления по работе с личным составом Владимир Климовский.

«Вы – это будущее не только Управления, но и всего региона, – отметил Владимир Александрович. – Будьте достойны нового облика органов внутренних дел и стремитесь к высотам. В добрый путь!»

За присягой старших товарищей внимательно наблюдали другие слушатели Центра, которым вскоре также предстоит встать перед строем коллег и произнести слова клятвы, которые останутся с ними на все годы службы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости