Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД разъясняют преимущества получения госуслуг в электронном виде

В рамках акции «Электронные госуслуги – это просто!» сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу среди будущих водителей и автомобилистов.

В эти дни сотрудники ГИБДД проводят встречи с будущими водителями, сотрудниками транспортных предприятий и рассказывают им о порядке предоставления Госавтоинспекцией государственных услуг, а также преимуществах их получения в электронном виде.

В г. Йошкар-Оле сотрудники МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл побывали в нескольких автошколах, где проходят подготовку будущие водители. Получение ими водительского удостоверения не за горами. Поскольку запись на экзамен в ГИБДД осуществляется только в электронном виде, через портал госуслуг, начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД Дмитрий Емельянов рассказал курсантам о том, какими способами можно зарегистрироваться на этом портале. После этого пользователи могут записаться в личном кабинете на замену водительского удостоверения, открытие новой водительской категории и т.д., выбрать удобный для него день и время посещения РЭО. Что не маловажно, только записавшись в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД через портал, его клиенты получают скидку 30% при оплате госпошлин.

В разговоре с будущими водителями начальник сотрудник МРЭО ГИБДД нацелил курсантов автошкол на серьезную подготовку к сдаче теоретической и практической части экзаменов на право управления транспортным средством: «Изучать Правила дорожного движения, отрабатывать навыки практического вождения вы должны не для инструктора автошколы, не для инспектора ГИБДД, который будет оценивать ваши знания и умения, а для себя. Потому что главный экзамен вы будете сдавать, когда будете выезжать на дорогу, будучи уже водителями».

Информационные листовки о преимуществах получения госуслуг ГИБДД в электронном виде раздают в эти дни сотрудники ГИБДД в Горномарийском районе. Инспекторы ДПС разъясняют водителями порядок регистрации на портале и рассказывают о получаемой скидке при оплате госпошлины. Разъяснительные беседы проходят также в автошколах г. Козьмодемьянска.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости