Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2017 года В Ставропольском крае полицией проводится активная агитационная работа в рамках акции «Госуслуги в каждую семью!»

В Ставропольском крае проводится активная агитационная работа в рамках акции «Госуслуги в каждую семью!», организованной сотрудниками полиции в целях популяризации среди населения государственных услуг МВД, оказываемых в электронном виде.

Правоохранители всех районных и городских отделов полиции включились в активную агитационную работу. Для проведения пропагандистских мероприятий полицейские использовали различные площадки.

Так, на площадях перед зданием администрации города Лермонтова и у входа в гипермаркет разместились «передвижные пункты» полиции, прибывшие сюда для оказания консультативной и юридической помощи по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, и содействия гражданам в регистрации на портале gosuslugi.ru.

Полицейские Петровского района расположились возле одного из торговых комплексов города Светлограда. На специально оснащенном рабочем месте любой обратившийся мог зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить свою личность.

Сотрудники полиции Кировского района разместились в здании администрации Комсомольского сельсовета. В мероприятии, кроме мобильной группы сотрудников полиции, приняли участие члены Общественного совета при районном отделе внутренних дел, а также руководство районного отделения лицензионно-разрешительной работы.

Расположившиеся на центральной площади села Юца Предгорного района полицейские призывали граждан воспользоваться юридической помощью и пройти регистрацию на Едином портале госуслуг.

Благодарненские правоохранители пропагандировали государственные услуги МВД России, организовав агитационный штаб в доме культуры села Алексеевского.

Руководство и сотрудники отдела внутренних дел по Шпаковскому району в рамках пропагандисткой акции «Госуслуги в каждую семью» встретились с трудовым коллективом и посетителями центральной районной больницы города Михайловска.

Представители отдела полиции Степновского района обосновались возле сельских администраций районного центра и села Ольгино.

В рамках проводимых мероприятий повсеместно сотрудники полиции рассказали гражданам о возможностях сервиса по получению государственных услуг в электронном виде и преимуществах при его использовании. Обращая внимание собравшихся на простоту и удобство использования портала, правоохранители напоминали, что одним из бонусов при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг является 30% процентная скидка на оплату госпошлины, что позволяет существенно экономить не только время, но и деньги.

В условиях проекта для граждан проводилась демонстрация видеоролика, в котором разъяснялись преимущества электронного портала и получение посредством него госуслуг МВД России.

Посетители всех передвижных пунктов в крае положительно оценили такую форму работы полиции и поддержали инициативу организации выездных пунктов регистрации на базе крупных предприятий и организаций Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости