Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2017 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу лодки

Похищенное плавательное средство возвращено законному владельцу.

В отдел МВД России по г. Десногорску обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащей ему лодки, которую он хранил на берегу Десногорского водохранилища на территории одного из садоводческих товариществ. Лодка была пристегнута цепью среди других плавательных средств на импровизированном причале. Сумму ущерба заявитель оценил в 70 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили полузатопленную лодку у берега водохранилища и вернули ее законному владельцу. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к хищению лодки неработающего местного жителя, 1985 г.р., ранее судимого за имущественные преступления. Его местонахождение было установлено, он был доставлен в отдел МВД России по г. Десногорску, где признался в содеянном.

По его словам, он ловил рыбу на водохранилище и при этом употреблял спиртные напитки. У него возник умысел взять чужую лодку, чтобы порыбачить с нее. Он сорвал цепь с одной из лодок, спустил ее на воду и поплыл. Однако в силу состояния опьянения он не смог управлять плавательным средством и бросил его.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости