Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 сентября 2017 года Руководитель регионального УМВД принял участие в форуме «Взаимодействие прокуратуры, органов власти, правоохранителей и населения в охране общественного порядка»

Начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев принял участие в состоявшемся сегодня открытом форуме прокуратуры Новгородской области на тему: «Взаимодействие прокуратуры, органов власти, правоохранителей и населения в охране общественного порядка».

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, правоохранительных структур, казачеств, крупных предприятий региона, общественных молодежных организаций, командиры народных дружин и др.

Открыл форум прокурор Новгородской области Андрей Гуришев. Он в частности отметил, что за последние три года вопросам вовлечения граждан в охрану общественного порядка уделялось пристальное внимание, в этом направлении проделана значительная совместная работа.

В ходе мероприятия до сведения его участников также была доведена информация о том, что на сегодняшний день на территории Новгородской области созданы и внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности 42 народные дружины общей численностью 408 человек. Количественное увеличение общественных объединений повлекло за собой и рост пресеченных с их участием административных правонарушений.

Так, по итогам совместной работы в 2017 году выявлено 797 административных правонарушений по ст. 21.1, ст. 20.20, ст. 20.21 КоАП РФ, задержаны 194 правонарушителя.

В своем выступлении начальник УМВД области Сергей Коломыцев отметил, что органами внутренних дел области изучен опыт других регионов по формированию народных дружин, в частности Краснодарского края, где к охране правопорядка привлекаются казачьи организации. Этот опыт сейчас внедряется и на территории нашей области.

На форуме также выступили руководители крупных градообразующих предприятий, таких как ПАО «Акрон», АО «Боровичский комбинат огнеупоров», АО «123 Авиаремонтный завод» по вопросу привлечения сотрудников данных организаций к работе в народных дружинах. В качестве положительного примера такой работы был приведен опыт участия трудового коллектива «Водоканала» Великого Новгорода в деятельности по охране общественного порядка на территории областного центра.

Еще одной темой для обсуждения на форуме стал вопрос создания так называемых «кибердружин», которые в ходе мониторинга сети Интернет, выявляют сайты с запрещенной информацией. По данному вопросу выступил начальник подразделения «К» УМВД России по Новгородской области подполковник полиции Александр Мурастов. Он выразил готовность к сотрудничеству со студентами и представителями молодежных общественных организаций, а также их обучению по организации мониторинга Интернета.

В завершение форума за активное участие в охране общественного порядка прокурор области и начальник регионального УМВД наградили пятерых членов народных дружин Великого Новгорода и Новгородского района.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости