Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2017 года В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялось заседание общественно-консультативной группы

Накануне в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялось плановое заседание общественно-консультативной группы при миграционной службе областного управления МВД России с участием начальника УВМ УМВД России по Мурманской области Бориса Анатольевича Макаревича.

Открыла заседание председатель группы Александра Бурцев, ознакомив участников с повесткой заседания.

На заседании комиссии было рассмотрено несколько вопросов, первым из которых был вопрос о нелегальной миграции и административно-правовой ответственности иностранных граждан за отдельные правонарушения в сфере миграции. Докладчиком по данной теме был врио заместителя начальника отдела миграционного контроля Дубов Константина Анатольевич. Работа по данному направлению деятельности членами общественно-консультативной группы признана удовлетворительной.

Особое внимание за заседании общественники уделили интеграции и адаптации иностранных граждан в российское общество. В основном благодаря наличию профессии дополнительная интеграция и адаптация к социальным условиям иностранцам не требуется. Также было отмечено, что работа по адаптации гостей нашего региона и страны в целом – это одно из условий для развития правового государства.

Врио начальника организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Мурманской области Андрей Сергеевич Миронов довел информацию о реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Мурманской области «Управление развитием регионального рынка труда», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области.

В завершение заседания был рассмотрен вопрос о включении в состав общественно-консультативной группы при УВМ УМВД генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Евгения Борисовича Устинова. Членами группы единогласно принято положительное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости