Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2017 года Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Курганской области

21 сентября на заседании антинаркотической комиссии Курганской области под председательством Губернатора Зауралья Алексея Кокорина обсуждались вопросы профилактики наркомании и эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков.

В заседании комиссии принял участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Валерий Подкорытов.

Валерий Михайлович в своем выступлении затронул наиболее актуальную тему противодействия склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов через рекламу «стеновую» и в сети Интернет.

Валерий Подкорытов отметил, что Управлением МВД России по Курганской области совместно с институтами гражданского общества на плановой и межведомственной основе проводится широкий спектр антинаркотических и пропагандистских мероприятий.

С начала года проведено более 200 акций и операций антинаркотической направленности. Выявлено около 400 наркопреступлений, совершенных с использованием Интернет-технологий. Задержано более 300 жителей Зауралья, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Уничтожено более 350 надписей «стеновой рекламы» наркотических средств. Прекращен доступ к почти 130 Интернет-ресурсам.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» более 300 граждан привлечены к административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений. Зарегистрировано около 100 преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотиков растительного происхождения. Изъято более 40 килограммов наркосодержащих растений.

Завершая выступление, Валерий Подкорытов добавил, что постоянная реализация проводимых антинаркотических мероприятий позволяет обеспечивать противодействие наркопреступности и способствует формированию нетерпимого отношения к наркотикам в обществе, в том числе среди молодежи.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости