Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2017 года Путь в никуда

Костромские госавтоинспекторы привлекли автоледи к административной ответственности за неповиновение сотруднику полиции.

Автомобиль, двигавшийся по улицам города без регистрационных номеров, сотрудники ГИБДД заметили на ул. Димитрова в г. Костроме. Однако женщина-водитель проигнорировала требование стражей порядка остановиться и продолжила движение.

В результате недолгого преследования машину правонарушительницы прижали к обочине и задержали. В салоне транспортного средства, пытавшегося скрыться от патрульного экипажа, помимо нарушительницы находился малолетний ребенок. Хозяйка автомобиля сначала долго скандалила, но потом все же предъявила сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

В результате женщину привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Суд, рассмотрев материалы по существу, согласился с решением и назначил костромичке наказание в виде штрафа.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Костромской области обращают внимание автовладельцев – неповиновение законному требованию сотрудника полиции – серьезное правонарушение, ответственность за которое может выразиться не только в материальном наказании, но и в виде административного ареста сроком до 15 суток.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости