Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2017 года В Адыгее полицейские и судебные приставы подвели итоги операции «Должник»

Мероприятия, направленные на сокращение задолженности по административным штрафам и пополнение доходной части бюджета проводились с 14 по 20 сентября. Во взаимодействии с сотрудниками регионального управления службы судебных приставов полицейские Адыгеи навестили неплательщиков на дому и по месту работы, а также организовали проверки с привлечением сотрудников ДПС.

За время проведения операции «Должник» к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ, привлечены 57 граждан.

Судебными инстанциями за неуплату в установленный законом срок штрафов вынесено 14 решений о наложении наказания в виде административного штрафа на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В отношении 39 неплательщиков вынесены решения о наказании в виде административного ареста, а в отношении еще четверых – обязательных работ.

Дополнительно, в рамках проводимой операции, было взыскано 126 административных штрафов на сумму более 130 тысяч рублей.

Судебные приставы окончили фактическим исполнением 670 исполнительных производств на общую сумму более 2 миллионов рублей. Значительное количество материалов, а их более 420 на сумму 540 тысяч рублей, составили штрафы за нарушения в области дорожного движения.

В рамках операции «Должник» также выявлена и взыскана задолженность по следующим категориям исполнительных производств:

- алименты – 293 тысячи рублей;

- жилищно-коммунальные услуги – 466 тысяч рублей;

- штрафы ОВД – 38 тысяч рублей;

- налоги – 780 тысяч рублей.

Кроме этого, в ходе проведения исполнительных действий арестовано 24 единицы имущества должников. В их числе средства связи и бытовая техника.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан в добровольном порядке гасить все имеющиеся задолженности и тем самым избегать дополнительных финансовых потерь.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости