Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2017 года Преступление и наказание

В г. Нерехта Костромской области полицейские разыскали «телефонного террориста», скрывавшегося от исполнения решения суда.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Квартира» в одном из домов сотрудники полиции обнаружили скрывавшегося от суда мужчину, объявленного в розыск.

В конце 2016 года в полицию позвонил мужчина и сообщил, что «заминирован» подъезд дома. Стражи порядка выехали по указанному адресу, но, к счастью, информация не подтвердилась. Полицейские провели фонетическую экспертизу телефонного разговора, результаты которой позволили установить звонившего. В отделе внутренних дел он признался, что таким образом хотел «насолить» своим родственникам, с которыми накануне повздорил. Дополнительным стимулом стала изрядная доза спиртного, принятая им «для храбрости».

Суд признал вину нерехтчанина и назначил за ложное сообщение об акте терроризма 200 часов обязательных работ. Однако исполнять наказание местный житель не спешил и скрывался, за что вскоре и попал в розыск.

Сейчас осужденный находится в изоляторе временного содержания и в ближайшее время приступит к отбыванию назначенного наказания. Кроме того, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости