Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2017 года Встретились почитатели творчества псковских авторов

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев принял участие в литературно-художественной программе. Она называется "И в Запсковье - закат, и в Завеличье - вечер" и посвящена псковскому краю.

Встреча прошла в областной научной библиотеке. На нее пришли студенты, представители правоохранительных органов, ветераны и многие любители псковской поэзии.

На протяжении всего вечера в исполнении Виктора Яковлева, а также молодых актеров Натальи Петровой и Андрея Атабаева проникновенно звучали поэзия и проза многих авторов. Среди них наши земляки - Елена Морозкина и Геннадий Кононов, Александр Яхонтов и Станислав Золотцев, Леонид Зуров и Артем Тасалов. Как известно, Псковщине посвятили поэтические строки Саша Черный, Федор Сологуб, Иосиф Бродский, Всеволод Рождественский, Евгений Евтушенко, Александр Величанский, Евгений Рейн.

В ходе встречи демонстрировались слайды - картины художников разных поколений. Программа вызвала самые теплые отклики у зрителей. «Такие поэты как Елена Морозкина, Станислав Золотцев, Геннадий Кононов учат нас гордиться своей малой родиной. Ведь таланты рождаются, живут и создают прекрасные произведения не только в столицах, но и в самых маленьких уголках нашей страны!»- заметила одна из псковичек.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости