Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 сентября 2017 года Сотрудники полиции установили обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении орловца

Полицейские установили местонахождение злоумышленника, мошенническим путем завладевшего дорогостоящим телефоном местного жителя.

Потерпевший – житель Советского района обратился с заявлением в УМВД России по городу Орлу на следующий день после совершения в отношении него преступления. Мужчина пояснил, что встретил на улице знакомого, с которым когда-то вместе учился. Тот попросил у потерпевшего сотовый телефон, чтобы якобы сделать срочный звонок. Мужчина передал злоумышленнику свой телефон стоимостью порядка 26 тысяч рублей. Последний отошел в сторону, из поля зрения владельца, и больше не вернулся. Мужчина прождал его больше часа, а придя по адресу проживания злоумышленника – не застал того дома.

По данному факту следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему. Он пояснил полицейским, что сбыл дорогостоящий телефон за 7 тысяч рублей.

В настоящее время ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан быть более внимательными при обеспечении сохранности своего имущества. Не передавайте сотовые телефоны малознакомым и незнакомым людям. Под предлогом совершения звонка они могут завладеть вашим имуществом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости