Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2017 года В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции проверили у школьников знания дорожной азбуки

Школьники Усолья-Сибирского ежегодно принимают участие в городском мероприятии «Школа безопасности», в рамках которого оценивается уровень знания основ безопасности жизнедеятельности. В этом году участие в мероприятии приняли 13 команд.

Соревнования заключались в прохождении дистанций, имитирующих и воссоздающих ситуации пребывания человека в естественных условиях, а также и при возникновении чрезвычайных событий.

На этапе «Безопасная дорога» участникам предстояло пройти экзамен по правилам дорожного движения.

В форме тестового задания сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проверили, насколько дети владеют навыками безопасного поведения на дороге. Вопросы включали себя знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части, управления велосипедом, пользования общественным транспортом.

Лучший результат показала команда средней общеобразовательной школы №17, ребята не смогли правильно ответить только на один из заданных вопросов.

Полицейские убедились в том, что подрастающее поколение владеет основными знаниями дорожной азбуки, необходимой для безопасного поведения в области дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости