Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2017 года В Бурятии состоялся семинар по предоставлению государственных услуг в сфере миграции

Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия организован традиционный информационно-разъяснительный семинар по предоставлению государственных услуг в сфере миграции. Совещание прошло в Доме дружбы народов. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители национальных объединений, иностранные граждане и работодатели.

Открывая встречу, начальник УВМ МВД по Республике Бурятия полковник полиции Валерий Прилепский отметил, что мероприятие состоится в формате открытого диалога и все присутствующие могут получить квалифицированную помощь от уполномоченных специалистов по предоставлению государственных услуг в сфере миграции.

В рамках повестки участникам семинара была разъяснена информация об использовании работодателями заявленной потребности в иностранных работниках, о предоставлении государственных услуг по осуществлению миграционного учета, оформлению и выдаче разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности.

Отдельным вопросом стало обсуждение административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. Благодаря работе, проводимой правоохранительными органами в сфере миграции, в текущем году отмечено снижение количества зарегистрированных правонарушений на 27, 4%.

В рамках встречи к собравшимся обратился начальник Управления по охране общественного порядка МВД по Республике Бурятия Виликтон Соднопов и обсудил с руководителями национальных объединений организационные аспекты реализации административного выдворения за пределы РФ нарушителей режима пребывания.

Одной из самых актуальных тем семинара стало обсуждение реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. За шесть лет реализации проекта в Бурятии участие в программе приняли около 1 200 соотечественников и членов их семей. О положительном опыте программы переселения рассказал один из ее непосредственных участников. Молодой человек является студентом одного из медицинских образовательных учреждений города. Участие в программе переселения соотечественников позволило ему урегулировать свой правовой статус. Теперь, имея гражданство РФ, он не только получает образование, но и работает по выбранной специальности.

Кроме того, в ходе совещания была доведена информация об открытии на территории Республики Бурятия филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России. Открытие представительства позволит нивелировать факты нарушения законодательства организациями и лицами, оказывающими посреднические услуги в сфере миграции.

По всем вопросам работодателей и представителей национальных объединений, касающихся соблюдения миграционного законодательства в части пребывания и осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ, были даны исчерпывающие ответы. Участники отметили практическую значимость информационно-разъяснительного семинара и высокий уровень подготовки специалистов, оказывающих помощь иностранным гражданам в получении государственных услуг.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости